Телефон для обращений
+7 (928) 460-25-11 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Психологический тренинг «Мой эмоциональный мир. Границы и территория» для семей РО ВОРДИ Республики Адыгея

Секреты релаксации для женщин, воспитывающих детей с инвалидностью – психологический тренинг с Людмилой Красновой.


В рамках проекта «Служба социально-правового и психологического сопровождения семей детей с инвалидностью ВОРДИ Адыгея» состоялся психологический групповой тренинг под названием «Мой эмоциональный мир. Границы и территория».


Профессиональный психолог Людмила Краснова провела диагностику эмоционального состояния мамочек – участниц проекта, которые воспитывают детей с инвалидностью. Людмила не только выявила основные проблемы, с которыми сталкиваются женщины, но и поделилась с ними секретами релаксации.


В ходе тренинга каждый познакомился с приёмами саморегуляции такими, как дыхательная гимнастика, релаксация, мышечное расслабление, концентрация. Терапевтическая визуализация «Луг» помогла женщинам напитаться энергией, успокоиться, стабилизироваться, и восстановить свое ресурсное состояние. А процессы рисования своих мыслей и изготовления «волшебного цветка» освободили от стресса, дали возможность найти внутренний покой и умиротворение.


«Важно отметить, что такие мероприятия не только помогают участникам научиться управлять своими эмоциями, но и создают атмосферу поддержки и взаимопонимания. Мамочки детей с инвалидностью часто сталкиваются с огромным давлением и стрессом, именно поэтому такие тренинги играют важную роль в их жизни», – подчеркнула психолог Людмила Краснова.


Психологический тренинг «Мой эмоциональный мир. Границы и территория» стал не только возможностью для участниц проекта найти психологическую поддержку, но и шансом погрузиться в мир гармонии и внутреннего равновесия. Благодаря Людмиле Красновой и проведенным упражнениям участницы получили не только новые знания о себе, но и инструменты для управления своими эмоциями в повседневной жизни.


Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.