Телефон для обращений
+7 (928) 460-25-11 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Семьи РО ВОРДИ Республики Адыгея посетили "Сафари парк"

"Сафари парк" в г. Краснодаре посетили 14 семей из РО ВОРДИ Республики Адыгея. Прогуливаясь по парку, дети и их родители посмотрели на верблюдов, жирафов, бегемотов, тигров, обезьян и лемуров.

Также в парке живут птицы — павлины, попугаи и многие другие.

Большинство обитателей «Сафари Парка» очень общительны и доброжелательны, благодаря чему их можно покормить из рук специальным кормом, приобретенным в парке. Дети с удовольствием воспользовались возможностью пообщаться с животными через процесс кормления кроликов, лам, коз, уток, черепах и обезьян.

Общение с животными - это один из методов психотерапевтической помощи, которое называется Анималотерапия. Сейчас анималотерапия признана во всех развитых странах, созданы институты, занимающиеся исследованием влияния животных на людей. В России и Европе появились организации, которые занимаются оказанием помощи людям с физическими или психическими проблемами посредством анималотерапии. Они все используют одомашненных животных – чаще всего собак, кошек, коз, лошадей, кроликов и птиц – как терапевтическое средство.

Мероприятие организовано в рамках проекта "Особые семьи особенные потребности", подержанного Фондом президентских грантов и реализуемого на территории г. Майкопа МО ЦРГИ "Содействие".